День семьи.

Моя   семья.

Семья  моя, моя  семья

В  ней  папа, мама, брат и я.

Люблю я всех, а все меня

Такая дружная семья!

В  рамках  тематической  недели  ,, Мой  дом. Моя  семья “, цель  которой – формирование  первичных  ценностных  представлений  о  семье, семейных  традициях  и  обязанностях , воспитание  доброго  уважительного  отношения  ко  всем  членам  семьи,  в  старшей  группе  ( восп.  Полуэктова  Н.М. ) были  проведены  занятия , беседы  на  темы  ,, Мама, папа, я – счастливая  семья “,  ,, Что  значит – беречь  друг  друга “,  ,, Отдыхаем  всей  семьёй “, ,, Домашний  любимец “. Дети  рассказали  о  своей  семье, как  они  помогают  родителям, заботятся  друг  о  друге, смешные  забавные  истории.

В  группе  была  организована  выставка  рисунков ,, Семья  глазами  детей” , на  которых  дети  с  любовью  изобразили  портрет  своей  семьи. Так  же  была  представлена  тематическая  выставка  книг ,, Семья  вместе, так  и  душа  на месте”, чтение  художественной  литературы , дети  слушали  стихи, пословицы  и  поговорки  о  семье. Для  родителей  была  организована  консультация  ,, Социальная  защищённость  многодетной  семьи”, аукцион  мнений  ,,Секрет  семейного  счастья”.

Ребята  разучили  ,, Танец  для  мамочки”, играли  в  сюжетно-ролевые  игры ,,Семья”,  ,,Наш  дом”, ,, Дочки-матери” ,  ,, Мы  идём  в  гости”, дидактические  игры ,, Кем  быть”,   ,, Чьи  детки ? ”, ,, Кому, что  нужно  для  работы”.

15  мая  в  Доме  культуры  прошёл  районный  конкурс  декоративно-прикладного  творчества, посвящённый  Международному  Дню  семьи. В  нем  приняли  участие  родители  воспитанников  нашего  детского  сада. От  старшей  группы  семьи  Зуевой  Вики  и  Коротояцкого  Алексея  представили  на  выставку  свои  работы. Великолепные  поделки  были  удостоены  заслуженного  внимания  гостей  выставки. Жюри  по  достоинству  оценило  выдумку, умение  и  мастерство  наших  родителей. Огромное  спасибо  им  за  участие  в  конкурсе!

Любите! И  цените  счастье-

Оно рождается в семье.

Что может быть её дороже

На этой сказочной земле!