Европейская неделя иммунизации, о ней знают даже малыши.

В рамках Европейской недели иммунизации с 20 по 25 апреля в детском саду проходили мероприятия, направленные на просвещение сотрудников ДОУ, родителей и детей по иммунопрофилактике, а также на формирование ЗОЖ взрослых и детей.

Неделя Европейской иммунизации в младшей группе проходила под девизом: «Мы растём  здоровыми». В разных видах деятельности ежедневно проводилась  работа по оздоровлению детей. Воспитатель – Пономарёва В.А., закрепляла с детьми знания о режиме дня, о способах сохранения здоровья. Читала сказку В.Сутеева «Про бегемота, который боялся прививок», проводила цикл уроков гигиены.

Каждый день дети встречали гостей – ребят из подготовительной группы, в образах зверюшек.

Чистота – залог здоровья, знает каждый малыш. А вот поросёнок Фунтик об этом забыл. Дети научили его делать зарядку и чисто умываться. Зайчонку рассказали о вкусной и полезной пище и приготовили угощение для зайчат – наклеили морковки и яблоки. Как приятно получать подарки от гостей! Морковка, слаще и полезнее конфет. А витаминный чай с шиповником, который приготовил Мишутка, приятно освежает. В гости к малышам зашла и медсестра со своей помощницей именинницей  Витаминкой, вместе весело сыграли «Каравай» и съели  вкусные и полезные витамины.