- Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

Материально - техническая база  МКДОУ детский сад № 1

МКДОУ размещается в типовом отдельно стоящем, благоустроенном здании. Материально-технические условия пребывания детей в детском саду обеспечивают хороший уровень эмоционально-личностного развития воспитанников.

В детском саду имеются методический, медицинский кабинеты, располагающие достаточным и необходимым оборудованием и материалом по профилю своей деятельности. Занятия проводятся в группах, для  проведения педагогами качественной работы с детьми имеются:

• аудио и видео техника (в каждой группе);
  • детские музыкальные инструменты;
  • атрибуты для театрализации сказок, потешек, попевок и т.д.;
  • дидактические игры;
  • программно-методическая литература и т.д.

Недостатком в организации музыкальных занятий является отсутствие музыкального зала (не предусмотрен проектом), для этого в каждой группе имеется фортепиано. Для организации и проведения физкультурно-оздоровительной работы в детском саду созданы определенные условия:

• занятия по физическому воспитанию проходят в групповых комнатах (спортзал не предусмотрен проектом);
  • имеются атрибуты для проведения общеразвивающих упражнений с предметами: ленты, флажки, кубики, погремушки, гимнастические палки, обручи;
  • имеется в наличии физкультурное оборудование и инвентарь: гимнастические скамейки, ребристые доски, лесенки и доски с зацепами, мячи разных размеров, мешочки с песком, скакалки, канат, кегли, кольцеброс, дуги, конусы;
  • на игровых участках имеется стационарное физкультурное оборудование

МКДОУ постоянно работает над укреплением материально технической базы. Ежегодно проводятся косметические ремонты помещений детского сада.

Приобретено за счёт добровольных пожертвований юридических лиц:

2010 год - ноутбук, принтер - АНО «Благовест»

2011 год - холодильник, электроплита

2012 год - стиральная машина-автомат «LG», принтер, модем, колонки

2014 год - шкафы для раздевания детей (1-но и 3-х секционный)

Приобретено и отремонтировано за счёт добровольных пожертвований физических  лиц:

2010 - 2011 год - корпусная мебель для 2-х групп, 2 пылесоса, 2 телевизора, электромясорубка, 2 ковра, 2 DVD.

2011 год - капитальный ремонт Ι группы (пол, стены, потолок), комплект корпусной мебели в I группу, ремонт общих коридоров, пищеблока и медицинского кабинета (стены, потолок).

2012 год - ремонт ΙΙ и ΙV групп  (пол, стены, потолок), комплект корпусной мебели, 26 детских стульев, подушки, постельные комплекты, мягкая игровая мебель (2 дивана), 4 магнитно-маркерных доски, демонстрационный и раздаточный материал по  развивающим методикам (Воскобовича, Дьенеша, Кюйзенера), Телевизор и  DVD.

2013 год - ремонт спальни и туалетной ΙΙΙ группы (пол, стены, потолок), буфетной  и туалетной (пол, стены, потолок) Ι группы, туалетных ΙΙ и ΙV групп (стены, потолок), комплект корпусной мебели в ΙΙΙ группу, ленточный стол и комплект мебели для буфетной в Ι группу, подушки, постельные комплекты, наматрасники, развивающие дидактические игры и пособия, детские музыкальные инструменты.

2014 год - ремонт спальни и буфетной II группы (стены, потолок, замена двери), замена полового покрытия на лестничном марше и в общих коридорах, перепланировка, ремонт и установка игрового оборудования на игровых участках, постельные комплекты, полотенца, наматрасники, УФ облучатель, корпусная мебель и мебель для буфетной во II группу.

Приобретено и отремонтировано за счет бюджетных средств:

2012 год - замена полов на пищеблоке, установка противопожарной двери на  пищеблоке и балконных дверей эвакуационных выхов, приточно-вытяжная вентиляция на пищеблоке.

2013 год - ремонт беседок на игровых площадках (полы, частично крыши), замена полов на прачечной, ремонт полов спальни Ι группы, установка закрывающихся кабинок в туалетных Ι и ΙΙ групп, установка спортивно-игрового оборудования.

2014 год - ремонт теплового узла подачи теплоэнергии в подвальном помещении.

- Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

- Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся.

- Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям.

- Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

d9011ba5454b819efcaf3ea6db6f.jpgf129ad3a926afbbba831109ac17f.jpgfdb4b2b7fbae5efa13d3fb1681c9.jpg