Встреча с интересным человеком.
26 Февраля 2020 в 22:09

Когда: 18 февраля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад №1, ул. Нарского, д.37

В рамках творческого проекта «Мир профессий» в старшей группе был реализован информационно-практический проект «От зёрнышка к хлебушку».

Данной работой хотелось показать и рассказать детям, как тяжёл труд хлебороба и какой долгий путь проходит зёрнышко, прежде чем станет ароматным хлебом.

Цель:

дать представление о том, что хлеб – основной продукт питания человека,

воспитывать бережное отношение к хлебу,

уважение к труду хлеборобов.

Воспитатель Полуэктова Н.М. и педагог дополнительного образования Теплова Л.П. пригласили на встречу к детям интересного человека Смагина Владимира Николаевича. Папа Владика Смагина – механизатор, он освоил все виды сельскохозяйственной техники – легко управляет трактором и комбайном. Владимир Николаевич рассказал  о своей нелёгкой работе. Наш гость преподнёс детям душистый каравай, который они уплетали за обе щеки.

Проект вызвал положительные эмоции у детей, дал большой толчок в познавательном и творческом развитии детей, позволил посмотреть на хлеб другими глазами.

Вот он, каравай душистый

С хрупкой корочкой витой,

Вот он мягкий, золотистый,

Словно солнцем налитой!