Районное методическое объединение старших воспитателей.
22 Марта 2020 в 19:23

Когда: 28 февраля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

28 февраля 2020 года в нашем саду состоялось районное методическое объединение старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений. На мероприятии присутствовали заместитель руководителя  отдела по образованию, физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района Ищенко З.Н., старшие воспитатели городских детских садов, воспитатели – представители дошкольных групп – структурных подразделений общеобразовательных учреждений.

На методическом объединении обсуждались вопросы организации образовательной деятельности по нелинейному расписанию.  Старший воспитатель МКДОУ детского сада № 1 Климова О.Н. рассказала об особенностях работы по основной образовательной программе дошкольного образования «Вдохновение», о положительных моментах в реализации нелинейного расписания и о возможных рисках. Ольга Николаевна подробно остановилась на том, как реализуется нелинейное расписание в детском саду № 1 и предложила к просмотру запись занятия в старшей группе, снятого при помощи оборудования для видеофиксации образовательной деятельности. Также участники методобъединения обсудили изменения, которые внесены в основную образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы»

Районное методическое объединение старших воспитателей. фотография №1Районное методическое объединение старших воспитателей. фотография №2