Счастливой всем дороги.
03 Июля 2020 в 11:56

Когда: 03 июля 2020 г.

У каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля – именно в этот день они отмечают праздник – День ГИБДД (ГАИ).

Работа госавтоинспектора ответственна и трудна, требует максимальной отдачи сил и энергии. Несут свою службу сотрудники ГИБДД с раннего утра и до позднего вечера в любую погоду. Они строго следят за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Когда же дело доходит до нарушения, то инспектору ДПС приходиться наказывать виновника. Главной задачей инспектора ГИБДД  является сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.  Даже самое незначительное нарушение правил дорожного движения может привести к возникновению аварийной ситуации.

Об этом должен помнить каждый!

Дружеские, тёплые отношения сложились у сотрудников Госавтоинспекции и нашим детским садом. Инспекторы являются частыми гостями у ребят- дошкольников. Они проводят с ними беседы, игры по правилам дорожного движения, учат как себя вести на улице и в транспорте, раздают детям памятки, буклеты, раскраски.

Наши ребята принимали участие в межмуниципальном конкурсе по проекту Отделения ГИБДД ОМВД по Острогожскому району «Безопасная дорога детства», « ПДД глазами детей! Я – пешеход! Я – пассажир! Я – водитель!».

Дети нашего детского сада приняли участие в региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности». Акция проводилась в соответствии с комплексным планом областных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения детей на дорогах. Её организовали и помогли провести инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ильинова Надежда Петровна и сотрудники ГИБДД ОМВД России по Острогожскому району.

Юные инспекторы дорожного движения - воспитанники нашего детского сада, их родители и воспитатели совместно с работниками ДПС ГИБДД Острогожского района провели акцию «С 8 марта поздравляем — ПДД не нарушаем!».

3 июля наш детский сад поздравляет всех сотрудников Госавтоинспекции с их профессиональным праздником!

Видеоролик День ГИБДД

Счастливой всем дороги. фотография №1Счастливой всем дороги. фотография №2