8 июля - День семьи, любви и верности.
07 Июля 2020 в 12:20

Когда: 08 июля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей семьи. Символом праздника Дня семьи, любви и верности является ромашка.

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Но в современном мире желание молодежи создавать семьи и браки резко уменьшилось. Именно для того чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы был создан праздник — День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.

Уважаемые родители и дети! Поздравляем всех с праздником!

Пусть в каждой семье будет мир и любовь,
Удача, гармония, счастье, покой.
Пусть верность и преданность в дом ваш войдут,
И искренность чувств через года пронесут.

Желаем чудесных детишек растить,
Для радости повод всегда находить.
Пусть день будет каждый, ушедшего краше,
Достаток и нежность царят в семье вашей!

История былинная о празднике. Пётр и Феврония Муромские. (воспитатель Гриценко О.Д.)

Челлендж -видеоролик ко Дню семьи, любви и верности. Средняя группа. (Воспитатели: Васильева С.И. и Колегаева Л.М.)

Видеоролик ко Дню семьи, любви и верности. Старшая разновозрастная группа. (воспитатели Галушка Е.В. и Завальская Л.В.)

Видеоролик ко Дню семьи, любви и верности. Группа раннеего возраста. (воспитатель Щипцова Л.В.)

8 июля - День семьи, любви и верности. фотография №18 июля - День семьи, любви и верности. фотография №28 июля - День семьи, любви и верности. фотография №38 июля - День семьи, любви и верности. фотография №48 июля - День семьи, любви и верности. фотография №58 июля - День семьи, любви и верности. фотография №68 июля - День семьи, любви и верности. фотография №78 июля - День семьи, любви и верности. фотография №88 июля - День семьи, любви и верности. фотография №98 июля - День семьи, любви и верности. фотография №108 июля - День семьи, любви и верности. фотография №11