16 июля - День рисования на асфальте.
16 Июля 2020 в 16:34

Когда: 16 июля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

Рисовать идём с мелками!

Убедитесь в этом сами:

И рисунки на асфальте,

Не в альбоме и тетрадке!

Все художники – поверьте,

А рисуют на асфальте – ДЕТИ!

Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие, оно доставляет ребятишкам огромное удовольствие. А ещё это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создаёт хорошее настроение, радость от своих рисунков. Рисуя мелками, дети не бояться ошибиться, так как всё легко можно подправить, подрисовать что-то новое, позволяет ощутить положительные эмоции. Асфальт для них в этот момент становится большим полотном для их творчества, воображения которому нет конца и предела.

На асфальте я мелками

Разноцветными рисую,

Солнце, небо с облаками,

Дом и радугу большую.