Международный день тигра.
31 Июля 2020 в 10:39

Когда: 29 июля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад 1

Международный день тигра-праздник новый. Он установлен на международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле, в ноябре2010 года в городе Санкт- Петербурге. Ежегодно мы отмечаем этот праздник 29 июля.

Тигры находятся под охраной и внесены в Красную книгу. На них нельзя охотится и отлавливать тигрят.

В нашей стране тигры водятся на Дальнем Востоке. Там, в городе Владивостоке ежегодно отмечается «День тигра»». В этот день там проходит веселый карнавал.

Наш Президент Владимир Путин следит за сохранением тигров на Дальнем Востоке. Он называет их «прекрасными хищниками» и призывает всех жителей России беречь дикую природу. Ведь от сохранения природы зависит здоровье людей.

Дети прислали нам свои рисунки к этому дню.

Всем большое спасибо за прекрасные работы, за Ваше старание и отзывчивость.

Международный день тигра. фотография №1Международный день тигра. фотография №2Международный день тигра. фотография №3