31 июля- день вспоминания любимых книжек.
02 Августа 2020 в 00:10

Когда: 31 июля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

Девчонки и мальчишки

Книгу любят и хранят.

Пусть же крепнет с

Каждым годом

Дружба книги и ребят.

Книга - основа основ и начало любого образовательного процесса. Еще не умел читать, малыш охотно занимается с иллюстрированными книжками и познает окружающий мир с их помощью.

Как приятно мне, как педагогу, бросить иной раз взгляд на детишек, которые подходят и книжному уголку, выбирают понравившуюся книгу и садятся за стол с благоговением ее листают, рассматривают иллюстрации, делятся друг с другом впечатлениями!

Если удалось развить в ребенке любовь  к книге, стремление к ежедневному чтению - полдела в вопросе воспитания образовательного и культурного человека сделано.

"КНИГА - лучший товарищ", - гласит народная мудрость.

Видеоролик "День книги" Старшая разновозрастная группа (воспитатель Гулушка Е.В.)

Видеоролик "Вспомним книги" (воспитатель Завальская Л.В.)

31 июля- день вспоминания любимых книжек. фотография №131 июля- день вспоминания любимых книжек. фотография №2