С Днём Рождения, Чебурашка!
21 Августа 2020 в 14:51

Когда: 20 августа 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

Сегодня мы на страничке новостей. И свой день рожденья отмечает самый необычный персонаж союз мультфильма знаменитый на весь мир Чебурашка, которому более 50 лет.

Чебурашка-маленькое вымышленное существо с огромными ушами, большими добрыми глазами и коричневой шерстью. И трудно поверить, что этот симпатичный персонаж существует в литературе и мультипликации давно. Секрет многолетней международной популярности этой истории прост – в ней ненавязчиво показаны все самые основные добродетели нашей жизни: крепкая дружба и взаимовыручка, искреннее сопереживание близкому человеку и способность прощать, искреннее стремление делать добрые дела, от которых и самому становится лучше на душе.

Сам Чебурашка и крокодил Гена, который «работал в зоопарке крокодилом, а потом надевал пиджак, шляпу и шёл домой» - это образцовые примеры настоящих друзей, преданных и добрых. Их противоположность – Старуха Шапокляк – получает удовольствие не от добрых дел, а от мелких пакостей другим людям и животным. Но она по ходу истории исправляется и меняется к лучшему.

В честь праздника – сделаем парад поделок, которые дети мастерили вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

Чебурашке и его друзьям, как и другим любимым сказочным героям, предстоит ещё долгая жизнь – дружба с новыми и новыми поколениями детей. Да и взрослые не забывают этого забавного персонажа: ведь он был частичкой и их счастливого детства!

Видеоролик ко Дню Рождения Чебурашки (воспитатель Колегаева Л.М.)

С Днём Рождения,  Чебурашка! фотография №1С Днём Рождения,  Чебурашка! фотография №2С Днём Рождения,  Чебурашка! фотография №3