22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
21 Августа 2020 в 14:53

Когда: 22 августа 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

Видеоролик ко Дню Государственного флага РФ (воспитатель Полуэктова Н.М.)

Видеоролик "Флаг России" (воспитатель Галушка Е.В.)

В преддверии осени, уже ежегодно, 22 августа, официально празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Утвержден этот праздник Указом президента в 1994 году.

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость, независимость и чувство веры и единства в душе каждого россиянина. И смыл этого передан цветами Флага России.

Три цвета:белый, синий, красный,

На нашем флаге не напрасно.

Цвет чистоты – чудесный белый,

Цвет синий – неба символ смелый,

Цвет красный – это символ чести,

Под этим флагом все мы вместе.

В России, каждый понимает,

Флаг россиян объединяет.

На всей территории Российской Федерации государственный флаг постоянно поднят на зданиях органов исполнительной и государственной власти, учебных и культурных учреждений, а также на зданиях дипломатических представительств нашей страны за рубежом.

В России, когда отмечают День флага, проходят широкомасштабные мероприятия: концерты, конкурсы, открытые выставки, флэш-мобы, авиа-парады, мотопробеги. На официальном федеральном уровне и в регионах поздравляют россиян и награждают тех, кто внес немалый вклад в развитие и защиту государства.

Наши граждане с удовольствием принимают участие в торжественных акциях, праздничных шествиях. Праздник на мероприятиях обязательно сопровождается поднятием российского триколора под музыку и гимн нашей страны.  Традицией стало запускать в небо воздушные шары трех цветов.

К этому празднику наши воспитанники сделали флаги России в разной  технике.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. фотография №122 августа - День Государственного флага Российской Федерации. фотография №222 августа - День Государственного флага Российской Федерации. фотография №3