11 Января 2021 в 23:25

Когда: 30 декабря 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1, ул. Нарского, д.37

Сколько радости кругом –

Пришёл праздник в каждый дом

Ёлка, песни, хоровод,

Дружно встретим Новый Год!

Новый год…  Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства.

« К нам из леса в Новый год сказка зимняя идёт …»

С первых минут праздника дети попадают в сказку. Они узнают о том, что Дедушка  Мороз прислал им в подарок песенку-картинку - « тот, кто песенку споёт, будет счастлив целый год».

Коварный, злой Кощей украл песенку:  « Я вашу песню разобью, осколки по ветру пущу, по разным сказкам пусть летят…».

Ребята решили пойти по разным сказкам и собрать песенку-картинку. Им помогает в пути добрая Фея. Дети встречают героев сказок: величественную и гордую Снежную королеву, проказника и озорника Карлсона, весёлую, нестареющую Бабу Ягу. Сказочные герои, прежде,

чем отдать детям осколки новогодней песенки, предлагают им потрудиться, пройти испытания.

Ребята с удовольствием играют с ними, танцуют, поют песни, отгадывают загадки, соревнуются в беге в валенке и получают три осколка песенки-картинки.

Кода вновь появляется Кощей, ребята приглашают его в хоровод и заставляют танцевать под задорную музыку. Кощей становится весёлым, добрым, пускается в пляс и отдаёт детям последний заветный осколок песенки.

Вот мы и собрали все осколки нашей песенки! Теперь мы дружно встретим Новый год!

На волшебном экране появляется сказочный терем. Детей приветствуют Дед Мороз и Снегурочка, они зажигают ёлочку разноцветными огоньками. Ребята очень рады встрече с ними и с удовольствием поют песни, водят хороводы, рассказывают новогодние стихотворения.

По волшебству Деда Мороза, снежинки превращаются  в подарки.

Много радости, веселья и сказочное настроение принёс детям праздник в детском саду.

Хочется пожелать в Новом наступившем году детям, родителям и сотрудникам детского сада крепкого здоровья, счастья и исполнения желаний!

С Новым Годом, друзья!

Праздник подготовили: музыкальный руководитель – Попова Т.В., старший воспитатель – Климова О.Н. , воспитатель – Полуэктова Н.М., учитель-логопед- Келепури С.В., воспитатели – Васильева С.И., Гончарова Л.М., Колегаева Л.М., педагог дополнительного образования – Теплова Л.П.

Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №1Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №2Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №3Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №4Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №5Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №6Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №7Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №8Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №9Новогодний праздник «Путешествие по сказкам» в старшей и подготовительной группах. фотография №10