ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «РИСУЕМ МУЗЫКУ».
03 Февраля 2021 в 09:25

- Можно рисовать под музыку?

- Конечно можно, разве музыка нам помешает, - отвечают пятилетние детишки.

Так начался творческий проект «Рисуем музыку».

Участники: воспитатель Пономарева В.А., музыкальный руководитель Попова Т.В. и дети старшей группы.

Музыка мощный инструмент для развития воображения.

Зачем рисовать под музыку?

Рисование позволяет чувствовать музыку гораздо глубже, чем при обычном прослушивании.

Музыка затрагивает эмоциональную сферу. Мы будто бы пропускаем ее через себя, задействуется большее количество зон мозга.

Классическая музыка более многогранна и сложна, вот с классики мы и начали свой проект.

П.И.Чайковский  «Вальс снежных хлопьев». Для детей это занятие стало невероятно развивающим.

Ребята познакомились с Рождественской историей про Щелкунчика, девочку Мари и Мышиного Короля.

Узнали, что такое балет, как грациозно кружатся балеринки-снежинки.

А потом воодушевлённые творчеством рисовали свои зимние шедевры под музыку П.И.Чайковского.

Результат: Зимний лес в детских ринках получился просто сказочный. Детям понравилось. Педагоги в восторге.

Видеоролик "Рисуем музыку"

Детские рисунки. П.И.Чайковский "Вальс снежных хлопьев".