Весёлая Масленица

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду  празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый праздник  прошёл в детском саду и не оставил никого равнодушным. Как и положено, на празднике дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, исполнили русскую народную песню «Блины», играли в русские народные игры.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара.

Фотоотчёт о проведении праздника.