Проект «Вокруг света»
12 Апреля 2021 в 15:35

С 29 марта по 09 апреля воспитанники подготовительной группы работали над проектом «Вокруг света». (Воспитатели Гриценко О. Д., Полуэктова Н. М.). Дети путешествовали по холодному и жаркому поясу Земли. Особенно им понравилось путешествие в Арктику, Антарктиду и Африку. Они увидели разнообразие животного мира, а особенно их впечатлило такое явление природы, как северное сияние. Педагоги смотрели с детьми презентации, читали интересные рассказы, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, лепили, рисовали, выполняли аппликации.

Воспитатели старались формировать представления о климатических зонах Земли, работали над тем, чтобы у детей сформировалось понятие зависимости флоры и фауны разных материков от климатических условий. Но самое главное, старались воспитывать у детей бережное отношение ко всему живому на Земле.

Фотоотчёт  о проектной деятельности.