Театральный фестиваль 2021
22 Апреля 2021 в 16:18

Любите ли вы театр, как любим его мы? Нет, наверное, любить его также просто невозможно! Ведь именно поэтому   в конце весны в нашем детском саду традиционно проходит Театральный фестиваль.  Это всегда красочное музыкальное зрелище.  В эти дни детский сад превращается в большую театральную сцену, где у каждого ребёнка есть возможность проявить себя в роли юного артиста. Каждый отдался своей роли сполна, будь то шаловливые котята или красавица Белоснежка, весёлые гномы или Красная шапочка. Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. И это самое главное!

Особая благодарность – воспитателям, ведь именно им приходится по тысяче раз проговаривать с юными артистами текст роли, обдумывать сценографию, проверять мельчайшие детали – на сцене всё должно быть достоверно, придумать дизайн пригласительных билетов и театральных афиш. В этом году приз зрительских симпатий получила афиша воспитателя Пономарёвой Валентины Александровны, которая была выполнена совместно с детьми старшей группы.

Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества, это наш общий праздник для детей и взрослых!

Фотоотчёт «Белоснежка и семь гномов» по мотивам сказки братьев Гримм ( старшая группа).

Фотоотчёт «Красная шапочка» по мотивам сказки Ш.Перро (подготовительная группа).

Фотоотчёт музыкальная сказка «Котята – поварята» (средняя группа).