Мы помним, мы гордимся…

Мы про славный День Победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел  праздник, посвященный Дню  Победы. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.
   Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет. На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, танцевали. А проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Бессмертный полк шагает», «У обелиска», «Три танкиста», «На границе», «Катюша» внесли яркую нотку в это торжественное мероприятие.

Фотоотчёт о проведении мероприятия в детском саду (ул. Нарского, д.37).

Фотоотчёт о проведении мероприятия в детском саду (ул. Солнечная, д.16)

Фотоотчёт о проведении акции возложения цветов к памятнику «Женщина-мать, женщина-воин»