Праздничный досуг к Дню защиты детей
03 Июня 2021 в 10:38

Праздник всегда ассоциируется с радостью и весельем.

А 1 июня переполнен этими чувствами вдвойне, ведь наступает   долгожданное лето и отмечаем мы День защиты детей.

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить больший заряд здоровья на весь год.

Как никто осознают значение Дня защиты детей взрослые, которые постоянно проявляют заботу и внимание к детям.

Для наших воспитанников, день, 1 июня, стал незабываемым.

Пасмурный день ничуть не омрачил радостное настроение детей на праздничном развлечении. Он нравился только Забияке, самой неприветливой героине. Она так и норовила расцепить дружный хоровод и всячески испортить утреннюю зарядку, помешать исполнить песню.

Не удалось детям и рассмешить Забияку, как не старались они её сделать доброй, она была хмурой и совсем не весёлой.

Только весёлая Ириска Смешинкина помогла ребятам превратить Забияку в девчушку - хохотушку. А любимая песенка «Улыбка» в хороводе малышей совершила волшебное превращение. Забияка захотела подружиться с детьми, полюбила игры и конечно, веселые забавы и детский смех.

Ириска с Забиякой подарили всем смешинки и, все вместе, уехали на паровозике в солнечное лето.

Пусть таких чудесных дней у нашей детворы будет больше, где их досуг будет задорным и интересным, а значит они будут счастливы.

По миру пускай же слова разлетаются:
Счастливого детства девчонкам, мальчишкам!
И эти слова пускай в жизнь воплощаются.
И каждый из взрослых пусть это услышит.