В подготовительной группе состоялась премьера мультфильма «Королева Тыква»
30 Сентября 2021 в 13:50

Ребята подготовительной группы сняли свой первый мультфильм.

45 секундный мультик «Королева Тыква», стал не просто итоговым событием проекта «Полезные овощи», но и прекрасным развивающим инновационным инструментом в умелых руках педагога Пономаревой В.А.

ПОТОМУ, ЧТО:

1. Поддержка детской инициативы стала идеей мультфильма, Ангелина Коренева принесла в детский сад красавицу тыкву.

2. Сказочная история-импровизация придуманная воспитателем и детьми стала сценарием.

3. Ребята познакомились с новыми профессиями: режиссёр и монтажёр пока была Валентинина Александровна. А вот декораторы, аниматоры и операторы были все дети.

4. Все вместе расписали подробный план сценария с движениями каждого героя.

5. Вместе обсудили, распределили роли и придумали название.

А дальше завершающая работа монтажёра, звукорежиссёра, показ на большом экране, восторг в глазах детей и взрослых и аплодисменты зрителей.

Вот так интерес и желание детей и конечно помощь взрослого стали новым необычным опытом в жизни дошколят.

Мультфильм "Королева Тыква"