День города Острогожска
18 Сентября 2013 в 17:41

Ежегодно острогожцы отмечают день рождения любимого города. И уже стало хорошей традицией участие дошкольников в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города. Воспитанники подготовительной группы ( воспитатель-Пономарёва В.А.) приняли участие в познавательно- игровой программе, посвящённой писателям- юбилярам 2013 года " Добрый мир любимых сказок" в сквере имени А. С. Пушкина.
Были представлены: весёлый танец "Три поросёнка" ( по сказке Самуила Маршака); чтение стихов Бориса Заходера " Кит и кот", " Вообразилия".
Оживили праздник музыкальной композицией " Шарики воздушные"- исполнил хор детей подготовительной группы, солистка Михнова Оля, музыкальный руководитель- Попова Т.В.
На танцевальной площадке городского парка под руководством музыкального руководителя Поповой Т. В. была подготовлен и проведён концерт художественной самодеятельности коллективов детских садов  города " Детство-это я и ты". Воспитанники нашего детского сада  выступили с танцем " Ковбои", который своей динамичностью, ярким исполнением поднял всем  праздничное настроение. А на аллеях парка дети с удовольствием рисовали любимых сказочных героев в конкурсе рисунков на асфальте.
На стадионе " Урожай" дети старшей группы ( воспитатель- Левичева Н.С.)   приняли участие в праздничной, торжественной церемонии, посвящённой родному городу.