День защитника Отечества - 23 февраля.
27 Марта 2016 в 23:12

Когда: 18 февраля 2016 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

23 февраля – праздник наших любимых сыновей, мужей, пап! Всех наших дорогих и любимых настоящих и будущих защитников!

В группе раннего возраста (воспитатель Щипцова Л.В.) решили отпраздновать этот день спортивными состязаниями. Дети читали стихи, бегали на перегонки, прыгали из обруча в обруч, сбивали кегли, скакали на лошадках.  В конце соревнований конечно победила дружба.

Наши ребята ещё маленькие, но уже в этом возрасте проявляют ловкость, смелость и находчивость.

В этот же день в разновозрастной группе, было проведено развлечение «Праздник солдата», на которое пришли гости: папы, дедушки, бабушки и мамы. (Ведущая Щурова Г. В., в роли солдата Галушка Е. В., в роли бабушки Щурова Г.В.) Дети читали стихи, пели песни, танцевали, поздравляли дедушек и пап, соревновались с папами и дедушками, рассказывали пословицы о дружбе и  армии. В конце развлечения дети подарили папам «рубашки».

Дети  старшей  группы  (восп. Полуэктова Н.М.,муз. рук. Попова  Т.В.) поздравили  пап  и  дедушек  с  Днём  защитника  Отечества и  подарили  им  подарки,  сделанные  своими  руками. Но  это  праздник  и  наших  мальчиков.  Пройдёт  немного  времени,  мальчишки  подрастут  и  займут  место  тех,  кто  сейчас  стоит  на  страже  нашей  Родины. Мы  решили  провести  этот  праздник  как  игру. Участвовали  в  ней  и  девочки,  чтобы  им  было  понятно, как тяжело  приходится  солдатам  на  военной  службе.

Начинаем состязанья - военные соревнования!

Добро пожаловать в Школу молодого бойца.

Поприветствовав  друг  друга  троекратным  ,,Ура!”, ребята  приступили  к  выполнению  боевых  заданий.  Юные  защитники  проявили  ловкость  и  смекалку  в  пограничной  службе. Были  в  роли  разведчиков, сапёров, артиллеристов. Учились  быстро  одеваться  по  боевой  тревоге. И  дажеходили  в  ,,увольнение”. Выполняя  боевые  задания, ребята показали, что  хороший  боец  славится  не  только  тем, что  он  знает, умеет, но  и  тем, что всегда  готов прийти  на  помощь  товарищу. Занятия  в  Школе  молодого  бойца  подошли  к  концу. Пусть  не  всё  получилось  сразу, но  можно  с  уверенностью  сказать, что  все  достойно  справились  с  трудным испытанием.

Воспитатель  поблагодарила  юных  бойцов  за службу. - Служу  России!--   ответили  мальчишки!

19 февраля  в подготовительной группе тоже прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Это праздник в честь сильных, смелых и отважных мужчин – тех, кто в любое время защищают свою Родину, семью, близких и родных от невзгод и бед. 23 февраля – День защитника Отечества – праздник с особой историей. Историей, которая неразрывно связана с историей нашей Родины. Дети вместе с воспитателем Гончаровой Л.М. и музыкальным руководителем  Поповой Т.В. отправились в прошлое  с помощью «колеса истории», где встретились с  могучими богатырями и померялись силой с гусарами, побывали на балу с прекрасным барышнями и кавалерами, вспомнили полководца А.В. Суворова, первые конные отряды и тяжелое время войны.  Девочки и мальчики  с удовольствием пели военные песни и танцевали, играли в лихих наездников. В заключение праздника поздравили всех мужчин с праздником и вручили им открытки, сделанные своими руками.

День защитника Отечества - 23 февраля. фотография №1День защитника Отечества - 23 февраля. фотография №2День защитника Отечества - 23 февраля. фотография №3День защитника Отечества - 23 февраля. фотография №4