Музыкально — хореографическая постановка «Лягушка — путешественница»
27 Ноября 2016 в 21:12

Когда: 02 ноября 2016 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1

«Если осенние сумерки, нагоняют на вас грусть и тоску, мы знаем рецепт хорошего настроения.

Приглашаем Вас окунуться в волшебный мир классической музыки»!

Таким анонсом пригласили зрителей на премьеру музыкальной сказки «Лягушка-путешественница».

В рамках проекта «Классическая музыка в детском саду» и к 160-летию со дня рождения писателя Всеволода Михайловича Гаршина воспитанники старшей группы показали двухактную музыкально – хореографическую постановку «Лягушка-путешественница».

В танцевальных импровизациях дети попытались передать характер персонажей сказки: умных и рассудительных уток, весёлых подружек лягушки, суетливых, торопящихся на юг перелётных птиц, озорных крестьянских мальчишек, светскую пару, танцующую на балу и, конечно же, мечтательную и очень обаятельную лягушку – фантазёрку! А помогла всё это создать замечательная музыка зарубежных и русских классиков – В.А.Моцарта, А. Вивальди, И. Брамса, К. Сен-Санса, П.И. Чайковского, С. Рахманинова, И. Стравинского и Г. Свиридова.

Музыкально — хореографическая постановка «Лягушка — путешественница» фотография №1Музыкально — хореографическая постановка «Лягушка — путешественница» фотография №2