День физкультурника!
09 Сентября 2018 в 22:53

Где: МКДОУ детский сад № 1, ул. Нарского, д.37

В череде проведения летних мероприятий в детском саду с воспитанниками старшей и подготовительной групп был организован День физкультурника. Праздник тех, кто любит спорт, который отмечается в России с 1939 года. Целью мероприятия являлось приобщение детей к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Заниматься физкультурой ребятам полезно, а весёлой физкультурой вдвойне!

Музыкальная, весёлая зарядка всем подняла дух соревнований. Участники разделились на две команды, и слаженно  показали быстроту выполнения спортивных эстафет.

Хорошие двигательные навыки нужны были для проезда к заданному маршруту на самокатах.

Выдержка и внимание каждому участнику нужны были в весёлых играх.

Непоседы, дошколята.

Любим мы играть, смеяться.

Физкультурой заниматься!

Конечно, участники не подвели своих наставников-капитанов.

Воспитателей - Светлану Ивановну Васильеву и Любовь Михайловну Гончарову.

Все вместе создали радостное настроение и задор. Финалом спортивного праздника было награждение всех участников соревнований Доктором из Страны Здоровья (старший воспитатель Климова О.Н.)

Организаторы праздника всем пожелали крепкого здоровья, силы и здоровья.

День физкультурника! фотография №1