Новогодний праздник в младшей группе по мотивам сказки «Колобок»
09 Января 2019 в 10:20

Когда: 25 декабря 2018 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1, ул. Нарского, д.37

Наконец, пришла зима.

В гости к нам явилась ёлка.

С новым годом, детвора!

С новым годом, мамы,

С новым годом, папы,

С праздником поздравить

Мы вас очень рады!

Первый новогодний утренник в детском саду для малышей - это детский восторг от новогодней ёлки и праздничной атмосферы в зале. Это - ожидание волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Это – новогодние чудеса и встреча со сказкой. И это – участие малышей в праздничном представлении.

Сказка – это язык детства, который помогает малышу лучше освоить окружающий мир и окунуться в атмосферу праздника. В этот праздник новогодний к ребятам пришла хорошо знакомая и любимая сказка «Колобок». Озорной Колобок весело играл с малышами, и они пригласили его в детский сад встречать Новый год.

- Приходи на праздник к детям!

Новый год мы вместе встретим.

- Обязательно приду и друзей всех приведу!

Лисички, зайки, медвежата и весёлые бельчата весело плясали на лесных тропинках и с удовольствием принимали приглашения Колобка.

Даже плутовке лисе не удалось испортить праздничное настроение.

-Как тебе, лиса, не стыдно!

Колобок к нам в сад спешил, всех зверей он пригласил.

Будет праздник скоро здесь,

А ты его хотела съесть.

И вот наконец-то наступила долгожданная встреча с главным героем праздника. Ребята с радостью встретили доброго Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку. Весёлые игры, песни и хороводы продолжили новогоднее веселье.

Но вот вопрос: «Где подарки, Дед Мороз?»

Забывчивость Дедушке Морозу можно простить, если у него есть такие помощники. Снеговик привёз санки с новогодними подарками, но их замело снегом в дальней дороге. - Мы подули, и подарки отогрели.

Получайте подарки, милые ребятки.