Мастер-класс для детей в художественной школе.
31 Января 2019 в 23:41

Когда: 30 ноября 2018 г.

Где: Художественная школа

30 ноября и 25 декабря 2018 года, группу дошкольников радушно встретил гостеприимный коллектив  художественной школы. Ребятам показали действующую выставку, познакомили с многообразным миром художников, провели по кабинетам кукол, живописи и дизайна, в которых представлена выставка творческих работ юных художников. Непривычная для детей обстановка стала местом новых открытий. Нашей группы удалось поучаствовать в мастер-классе, по изготовлению и росписи глиняной игрушки. У каждого была возможность все попробовать самостоятельно и сделать своё глиняное изделие.

Дети с большим удовольствием лепили из глины собачку,

Чем же полезно это занятие?

Глина – источник положительных эмоций. Работа с глиной является хорошей психологической разгрузкой, помогает снимать стрессы, способствует сохранению внутреннего комфорта. Даже простое наблюдение за работой вызывает глубинное творческое сопереживание, что же тогда говорить о непосредственном участии ребёнка в процессе создания прекрасных форм. Занятия развивают мелкую моторику, пространственное и логическое мышление, усидчивость, фантазию.

Все ребята попробовали свои силы и вот, что у них получилось.

Дети и педагоги получили возможность освоить искусство лепки из глины. Результатом занятий стали глиняные собачки, которые в качестве подарков дети забрали на память.

Все участники этого творческого путешествия получили огромный заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и желание обучаться в художественной школе. Хорошо, что в нашем городе есть такой островок, где можно реализовать творческие способности!

Мастер-класс для детей в художественной школе. фотография №1Мастер-класс для детей в художественной школе. фотография №2Мастер-класс для детей в художественной школе. фотография №3