АРТ – ПРОЕКТ «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» «Живые картины»
05 Июня 2019 в 13:36

Когда: 26 апреля 2019 г.

Где: Историко-художественный музей им. И. Крамского

Взявшись за этот проект,  мы не ставили перед собой цель – точно воссоздать детали интерьера или костюмы персонажей картин. Главное на наш взгляд, передать характер, эмоции, настроение, которые передал художник, создавая свои произведения.

Погружаясь в прошлое, дети  знакомились и с интересом  рассматривали картины русских художников XIX века.

Этюды «Живые картины» способствовали более внимательному и сосредоточенному «всматриванию» дошкольников в картину, развитию умения любоваться мастерством живописца,   видеть в картине даже мельчайшие детали и затем воплощать увиденное в творческом этюде.

Виктор Васнецов

- великий русский художник-живописец и архитектор, мастер исторической и фольклорной живописи. Его называли «истинным богатырем русской живописи». Для большинства Васнецов является создателем мира русских сказок и былин.

«Алёнушка»

«Иван Царевич на сером волке»

Алексей Гаврилович Венецианов

— живописец, родоначальник бытового жанра в русской живописи, мастер жанровых сцен из крестьянской жизни.

«Встреча у колодца»

Карл Павлович Брюллов

— известный русский живописец,  мастер портрета.

«Портрет великой княгини Елены Павловны с дочерью Марией»

«Семейный портрет»

АРТ – ПРОЕКТ «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» «Живые картины» фотография №1АРТ – ПРОЕКТ «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» «Живые картины» фотография №2АРТ – ПРОЕКТ «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» «Живые картины» фотография №3