"Международный день защиты детей"
28 Июня 2019 в 12:16

Когда: 03 июня 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1, ул. Солнечная, д.16

Лето весёлым праздником пришло к ребятам в детский сад. Ярким солнцем, тёплым днём радовало лето. Приехал с Северного полюса к ребятам Буратино в теплой одежде. Тогда и рассказали мы любимому герою про закаливание и он с радостью сменил свой гардероб.  Ребята показали весёлую зарядку и Буратино понял, какие у нас бодрые, смекалистые, быстрые и умелые воспитанники и что солнце, воздух и вода, у нас лучшие друзья, мы умеем закаляться и спортом заниматься.

Пригласили мы Буратино на спортивный досуг, с весёлыми эстафетами и играми. Две команды вместе с капитанами задорно выполняли задания в соревнованиях. С воздушными шарами участники ходили будто пингвины, в ладошках прохладную воду переносили, на самокатах преграды объезжали и друг другу команды в скорости не уступали, даже малыши где- то старших обгоняли. Капитаны своим участникам помогали и тоже, конечно, во всё играли.

Отличный задел бодрости и настроения получили все на целый день. Всем в подарок за участие Буратино запустил радугу из мыльных воздушных пузырей, где переливом засверкали все краски лета.

Праздник подготовили и провели:

Ведущая: инструктор по физической культуре Теплова Л.П.,

Капитаны команд: воспитатели Щипцова Л.В. и Галушка Е.В.

Буратино: учитель-логопед Келепури С.В.,

Музыкальное сопровождение: музыкальный руководитель Исаева Н.Е.

"Международный день защиты детей" фотография №1