«Безопасность на дороге».
28 Июня 2019 в 12:39

Когда: 25 июня 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1, ул. Солнечная, д.16

В детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма «Безопасность на дороге». Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками дорожного движения и пешеходным переходом.

Основной целью является: формирования представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаков.

На празднике читали стихи о светофоре, о знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, пели песни, отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации: разминка «Светофор», «Можно-нельзя», «Прямая дорожка», игра «Это Я» и другие. Дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами.

В гости к ребятам зашли задорные, веселые, смешные клоуны: Тишка, маленькие Петрушка и Кирюшка, которые  не знали правил дорожного движения. А дети показали им свои знания о сигналах светофора и дорожных знаках.

На празднике были устроены гонки на велосипедах и самокатах, где победила дружба.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них, и конечно, хотим, чтоб они были живы и здоровы.

Подготовили воспитатели: Щипцова Л.В. и Щурова Г.В.

«Безопасность на дороге». фотография №1«Безопасность на дороге». фотография №2«Безопасность на дороге». фотография №3