Творческий фестиваль "На солнечной полянке"
01 Июля 2019 в 09:56

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
                                                Н. Томилина

День Победы - самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.
      7 мая у памятника "Женщине-матери, женщине-воину" по инициативе коллектива МКОУ СОШ №6 состоялся второй творческий фестиваль "На солнечной поляночке". На фестивале были представлены песни военных лет и стихи о войне, известных авторов и собственного сочинения.
  Участниками фестиваля стали учащиеся школ г. Острогожска,  Острогожского филиала Горожанского казачьего кадетского корпуса,  Острогожской детской школы искусств и Осрогожского центра детского творчества, военнослужащие и духовой оркестр войсковой части №20155. Ребята читали стихи и исполняли песни в память о погибших героях, нарисовали поздравительные открытки к празднику; военнослужащие продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою. Воспитанники нашего детского сада Щербакова Арина, Олемской Павел, Миронцева София, Сотникова Василиса, прочитали стихи. Наши дошкольники подарили ветеранам цветы, сделанные своими руками. Все выступающие были награждены грамотами администрации Острогожского муниципального района и памятными подарками.
    По окончании фестиваля все участники были приглашены отведать "солдатскую кашу".