16 июля -День рисования на асфальте!
19 Июля 2019 в 10:59

Когда: 16 июля 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад № 1, ул. Нарского, д.37

Множество необычных и увлекательных праздников придумано человечеством. Одним из таких праздников является День рисования на асфальте, который отмечается ежегодно 16 июля.

Рисование на асфальте – это не только развлечение маленьких детей, но и один из вариантов уличного искусства, которое зародилось еще в XVI веке на территории Европы. Художники-путешественники разрисовывали мелом городские площади картинами. Рисунки предназначались людям, не умеющим читать, но способным воспринимать зрительные образы.

С приходом лета детям, посещающим детский сад, сложно усидеть в душных группах детского сада. Так и хочется поскорей на улицу, там столько всего интересного!

В летний период происходят небольшие перемены в образовательном процессе. Дети больше времени проводят на свежем воздухе. Этот период очень плодотворен для познавательно – исследовательской деятельности детей, а еще он располагает к творческой и игровой деятельности.

Для многих лето с детства – это рисование мелками на асфальте. Большинство работ – картин на асфальте, получаются коллективными. Причем дети начинают рисовать каждый свой рисунок. Уже в процессе рисования, обсуждая между собой каждый свой рисунок, у детей интереснейшим способом получается один общий сюжет. Асфальт для них в этот момент становится большим полотном для их творчества, воображения которому нет конца. И это прекрасно.

В процессе рисования дети не только развивают свои творческие способности, но и развивают свою речь. Это очень важно. Разговаривая друг с другом, они развивают диалоговую речь. Договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретают важнейшие коммуникативные навыки.

Рисуя мелками на асфальте, у детей активизируется умственная деятельность, они закрепляют полученные знания и расширяют свой кругозор.

Было много свободных тем для рисования. Девочки больше рисовали солнышко, облака, цветы, бабочек, а наши маленькие «мужчины» рисовали транспорт: паровоз, вертолёт, ракеты.

Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире.

16 июля -День рисования на асфальте! фотография №116 июля -День рисования на асфальте! фотография №216 июля -День рисования на асфальте! фотография №316 июля -День рисования на асфальте! фотография №416 июля -День рисования на асфальте! фотография №516 июля -День рисования на асфальте! фотография №616 июля -День рисования на асфальте! фотография №716 июля -День рисования на асфальте! фотография №816 июля -День рисования на асфальте! фотография №916 июля -День рисования на асфальте! фотография №1016 июля -День рисования на асфальте! фотография №1116 июля -День рисования на асфальте! фотография №1216 июля -День рисования на асфальте! фотография №1316 июля -День рисования на асфальте! фотография №1416 июля -День рисования на асфальте! фотография №1516 июля -День рисования на асфальте! фотография №1616 июля -День рисования на асфальте! фотография №1716 июля -День рисования на асфальте! фотография №1816 июля -День рисования на асфальте! фотография №1916 июля -День рисования на асфальте! фотография №2016 июля -День рисования на асфальте! фотография №2116 июля -День рисования на асфальте! фотография №2216 июля -День рисования на асфальте! фотография №2316 июля -День рисования на асфальте! фотография №2416 июля -День рисования на асфальте! фотография №2516 июля -День рисования на асфальте! фотография №2616 июля -День рисования на асфальте! фотография №2716 июля -День рисования на асфальте! фотография №2816 июля -День рисования на асфальте! фотография №2916 июля -День рисования на асфальте! фотография №3016 июля -День рисования на асфальте! фотография №3116 июля -День рисования на асфальте! фотография №3216 июля -День рисования на асфальте! фотография №3316 июля -День рисования на асфальте! фотография №3416 июля -День рисования на асфальте! фотография №3516 июля -День рисования на асфальте! фотография №36