Родители – наши помощники в реализации проекта.
30 Сентября 2019 в 13:01

Где: МКДОУ детский сад № 1, ул. Нарского, д. 37

Мир растений удивительный и многообразный. Каждый внимательный наблюдатель и вдумчивый исследователь может открыть в нём для себя что-то новое.

Чтобы приобщить детей к этому удивительному миру, в средней группе был организован и реализован творческий, познавательный проект «Огород на окошке» (апрель-май 2019 г.)

Дети вместе с воспитателем Полуэктовой Н.М. с удовольствием сажали семена, заботливо ухаживали за посадками, с нетерпением ждали, когда появятся первые ростки, с интересом наблюдали за ростом и развитием растений.

Активными участниками и помощниками в организации мини-огорода стали родители, которые не только помогли приобрести необходимое оборудование, посевной материал, но и дома вместе с детьми посадили и вырастили свой огород. Проект «вошёл» в семьи воспитанников.

Алёша Глотов вместе с мамой посадили и вырастили лук и цветы бархатцы. Мама для огорода изготовила замечательный колодец и мельницу. Костя Медведков вырастил росток каштана, а Лера Субочева – чеснок. Камила Феденистова  вместе с мамой заботливо вырастили сочный перец,  а Арсений Журавлёв не только вырастил редис, но и красиво, вместе с мамой, украсил плошку. Семья Дегальцевой Маши принесла в наш огород  фасоль, перец и лук, всё было оригинально  оформлено. В семье Мартыненко Ильи вырастили кабачок и сделали смешного ёжика из овса. У Егора Индрикова  проектом заинтересовался папа – вместе с сыном они посадили и вырастили роскошный огород: огурцы, горох, укроп.

Хочется сказать большое спасибо всем неравнодушным  родителям, которые вместе с детьми  принимали участие в реализации нашего проекта.

Совместная проектная деятельность способствует сплочению коллектива родителей. Они получили  возможность познакомиться и узнать поближе интересы других семей и даже подружиться.

Родители, участвуя в реализации проекта, стали не только источником информации, реальной помощи и поддержки ребенку и воспитателю, но и непосредственными участниками образовательного процесса, обогатили свой педагогический опыт, испытали чувство сопричастности и удовлетворения от своих успехов и достижений ребенка.

Спасибо мамам, папам

За то, что поддержали.

Участвовать в проекте

Активно помогали!